На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МАРЬИНА РОЩА

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    А какую из 3 строек в этом году там сдадутДом по реновации ...
  • Ольга Ершова
    А  о геноциде славян еврейскими комиссарами  они рассказывать когда будут? Всего-то 100 лет прошло.  --  "Как свидете...В музее на Образц...

Суд в Марьиной роще вынес приговор администраторам Telegram-канала за призывы к беспорядкам

Бутырский суд Москвы вынес приговор администраторам Telegram-канала «Что делать?», в котором публиковались призывы к беспорядкам во время выборов в Госдуму в 2021 году. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

Канал администрировали 11 человек. Все они обвиняются по статьям «Массовые беспорядки» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

«Действуя в составе организованной группы, движимые политической ненавистью к органам государственной власти России, с целью срыва выборов депутатов VIII созыва Государственной Думы РФ, совершили преступление», – уточнили в Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.

Так, Игорь Нагибин получил 8 лет колонии общего режима. Дмитрий Чебанов приговорен к 7,5 годам заключения, Вячеслав Абрамов и Ильдар Садриев – к 6,5 годам, Дмитрий Ламанов, Игорь Кузнецов, Никита Крещук, Алексей Курлов и Алексей Яночкин – к 6. Жанна Чернова приговорена к 5 годам и 2 месяцам колонии. Мария Платонова получила такой же срок, но отбывать она его будет с отсрочкой – на период беременности и пока ребенок не достигнет 14-летнего возраста.

Всем им, кроме Черновой, также на 2 года запрещено заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений в социальных сетях.

Бутырский районный суд города Москвы расположен по адресу: ул. Образцова, 26.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх