На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МАРЬИНА РОЩА

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    А какую из 3 строек в этом году там сдадутДом по реновации ...
  • Ольга Ершова
    А  о геноциде славян еврейскими комиссарами  они рассказывать когда будут? Всего-то 100 лет прошло.  --  "Как свидете...В музее на Образц...

Собянин открыл первую смену учебных сборов в центре «Авангард»

В столице стартовала первая смена учебных сборов школьников

По данным на сегодняшний день, в Москве приняли первую смену столичных школьников учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Запустил первую смену мэр Москвы Сергей Собянин, в сопровождении министра обороны РФ Сергея Шойгу и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

— У нас есть обязательный элемент программы — военные сборы, которые должны проходить все школьники, которые занимаются военной подготовкой. Сборы пятидневные, и, по сути дела, это продолжение школьной программы. Как вы видите, это не совсем школьная программа. Самое главное, что это неформальный проект. Это проект, который создан с душой по идее министра обороны, поддержанный президентом, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе своего визита Собянин также отметил, что в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» студенты и школьники Москвы должны получить начальные знания в области обороны. Для более качественной подготовки и проведения 5-дневных учебных сборов был создан учебно-методический центр «Авангард» на территории парка «Патриот». Он включает три жилых корпуса и необходимое оборудование для занятий спортом и изучения военного дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх